Les Elus CNB - Mandature 2018 - 2020

Lundi 1 Janvier 2018

La FNUJA est représentée au Conseil National des Barreaux par 14 élus, dont un membre du Bureau et 4 présidents des commissions "Collaboration", "Droit et Entreprise", "Égalité" et "Numérique".


Arnaud ADELISE
● Membre de la commission Accès au droit et à la justice
● Membre de la commission Affaires européennes et internationales
8, rue de la Marne - 94170 LE PERREUX SUR MARNE
Tél : 01 48 99 23 42 - Fax : 01 48 99 81 69
contact@adelise-avocats.com


Delphine BINET
● Membre de la commission Droit et Entreprise
● Membre de la commission Statut professionnel de l'avocat
116, Cours Aristide Briand - 33000 BORDEAUX
Tél : 05 57 29 17 07 - Fax : 05 56 44 61 03
delphinebinet.avocat@gmail.com


Jean-Laurent BOUREL
● Membre de la commission Numérique
● Membre de la commission Prospective
21, rue Viète - 75017 PARIS
Tél : 01 45 00 36 60 - Fax : 01 40 53 95 53
jlbourelavocat@gmail.com


Thomas CHARAT
● Président de la commission Droit et Entreprise
● Membre de la commission Statut professionnel de l'avocat
219, rue Saint Honoré - 75001 PARIS
Tél : 01 42 60 75 76 - Fax : 01 42 60 88 42
thomas.charat@rccl.fr


Matthieu DULUCQ
● Membre du Bureau du CNB
3, rue de Serre - 54000 NANCY
Tél : 03 83 18 10 98 - Fax : 03 83 39 47 69
m.dulucq@dg-avocat.fr


Marie-Hélène FABIANI
● Membre de la commission Numérique
● Membre de la commission Prospective
121, avenue de Villiers - 75017 PARIS
Tél : 01 53 93 93 00 - Fax : 01 45 63 20 06
mhf@cabinet-fabiani.com


Anne KRUMMEL
● Membre élue de la commission Formation
● Membre de la commission Exercice du droit
8, place de l'Université - 67000 Strasbourg
Tél : 03 90 41 08 68 - Fax : 09 72 38 97 45
a.krummel@amadeus-avocats.com


Stéphane LALLEMENT
● Membre élu de la commission Formation
● Membre de la commission Communication institutionnelle
118, Rue des Renardières - 44100 Nantes
Tél : 02 51 84 50 70 - Fax : 02 51 83 05 37
s.lallement@adala.pro


Anne-Lise LEBRETON
● Présidente de la commission Collaboration
● Membre de la commission Textes
11, rue René Goscinny - 75013 PARIS
Tél : 01 47 03 13 13 - Fax : 01 47 03 13 10
anneliselebreton.avocat@gmail.com


Camille MAURY
● Membre de la commission Communication institutionnelle
● Membre élu de la commission Formation
285, rue Gilles Roberval Parc Kennedy - 30900 NIMES
Tél : 04 66 68 03 68 - Fax : 04 66 68 03 69
contact@gmcavocats.com


Aminata NIAKATE,
● Présidente de la commission Egalité
● Membre de la commission Affaires européennes et internationales
5 rue Saint-Philippe du Roule - 75008 Paris
Tél : 01 44 29 33 70 - Fax : 01 44 29 33 20
aminataniakate@yahoo.fr


Vincent PENARD
● Membre de la commission Libertés et Droits de l'Homme
● Membre de la commission Règles et usages
11, rue Emeric David - BP 20069 - 13101 Aix en Provence Cedex 1
Tél : 04 42 93 10 16 - Fax : 04 42 93 11 45  

Richard SEDILLOT
● Vice-président de la commission Affaires européennes et internationales
● Membre de la commission Libertés et Droits de l'Homme
70 rue Jeanne d'Arc
76000 - ROUEN
Tél : 02.35.15.95.74 - Fax : 02.35.07.41.29
sedillot.avocat@gmail.com
 

Sandrine VARA
● Présidente de la commission Numérique
● Membre de la commission Droit et Entreprise
119 rue Pierre Corneille - 69003 Lyon
Tél : 04 72 60 89 68 - Fax : 04 78 38 92 45

Aminata Niakate